На трех книжных полках 60 книг. Их было 45% на полке 1 и 35% на полке 2. Сколько книг на полке 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Ковальчук.

Ответ:

1. 100- (45+35) = 20% на 3

2. 60:100*20= 12 (кн)

ответ: 12 книг

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

12 книг

Пошаговое объяснение:

60 книг-100%

45%-х книг(1 полка)

35%-х книг(2 полка)

100%-(35%+45%)=20%

20%-х книг(3 полка)

Решаем пропорцию:

60-100%

х-20%

Ищем от 60(общая сумма книг) 20%.

60*20/100=1200/100=12

12 книг было на 3 полке