( 2x + y = 5(3x+2y = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

2х=12+3у

х=6+1,5у

3(6+1,5у)+2у=5

18+4,5у+2у=5

6,5у=5-18

6,5у=-13

у=-2

х=6+1,5*(-2)=3