Рассчитайте массу гидроксида лития LiOH и массу воды, необходимую для приготовления 150 граммов 70%

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 150 г

W(в-ва) = 70%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 150 * 70 / 100% = 105 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 105 = 45 г