Решите систему уравнений с помощью подстановки Икс минус игрек равно минус -7. 2 икс -3 игрек равно

минус- 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:

x = -5, y = 2

Пошаговое объяснение:

x - y = -7

2x - 3y = -16

x = y - 7

2(y - 7) - 3y= -16

-y = -16 - 14

y = 2

x - 2 = -7

x = -7 + 2

x = -5