20+240:x=100 РЕШИТЕ УРААНЕНИЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Ответ:

20+240:х=100

20+240:х=100, х≠0

20+ 240/х=100

240/х=100-20

240/х=80

240=80х

80х=240

х=3,х≠0

х=3

Пошаговое объяснение:

Мм я кондрешно списывал я думаю правильно :))

Отвечает Оксана Оксана.

Пошаговое объяснение:

20+240÷x=100

20+240/x=100

240/x=100-20

240/x=80

240=80x

80x=240

x=3