Вычислите (-2,38:2 4/5+11,7)*1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.
(-2,38 : 2 4/5 + 11,7) • 1 2/3 = 18 1/12

1) -2,38 : 2 4/5 = -238/100 : 14/5 =
= -238/100 • 5/14 = -17/20 = -0,85
2) -0,85 + 11,7 = 10,85
3) 10,85 • 1 2/3 =
= 1085/100 • 5/3 =
= 1085/60 = 217/12 = 17 1/12 = 18 1/12

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

18 1/12

Пошаговое объяснение:

(-2,38 : 2 4/5 + 11,7) • 1 2/3

1) -2,38 : 2 4/5 = -238/100 : 14/5 =

= -238/100 • 5/14 = -17/20 = -0,85

2) -0,85 + 11,7 = 10,85

3) 10,85 • 1 2/3 =

= 1085/100 • 5/3 =

= 1085/60 = 217/12 =  = 18 1/12