Помогите! 25 Б Теория вероятностей! В треугольник со сторонами 5, 8 и 7 вписан круг. Точка М

произвольным образом ставится в треугольник. Найти вероятность того, что точка попадёт в круг.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Відповідь:

0.544

Покрокове пояснення:

По формуле Герона ищем S△

p=1/2(5+8+7)=10

S=√(5×2×3×10)= 17.3205

r=S/p=17.3205/10=1.73205

S●=pi×r^2=9.42478

Используя классическое определение вероятности

Р=S●/S△=9.42478/17.3205=0.544