когда я открыл новую книгу по математике, сумма двух страниц передо мной была равна 317.Какому

числу равна следующая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

х+х+1=317

2х=316

х=158 - первая страница

159 - вторая страница

следующая 160

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козюлина Алена.

В первом случае 317/2=158,5

Следовательно, ты открыл страницы 158 и 159.

Соответственно, следующие страницы 160 и 161

Ответ: 160+161=321