10-2,5x/9=3,5x-14/3و​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Ответ:

3(10-2,5х)=9(3.5х-14)

156=39х

4=х

Отвечает Шешулин Артём.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

10-2,5х/9=3,5х-14/3

10-5х/18=7/2х-14/3 |*18

180-5х=63х-84

-5х-63х= -84-180

-68х= -264

х=66/17=3 15/17