5/8*(х-2)-2/3*(х+2)=- решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.

Ответ:

5/8×(х-2) -2/3×(х+2)

5/8х-1 1/4-2/3х+1 1/3

5/8х-2/3х=1 1/4-1 1/3

-1/24х=-1/12

х=1/12÷(-1/24)

х=-2

Ответ:-2