Запишите все трехзначные числа, в которых число десятков на 3 больше числа единиц, а число сотен на

5 больше числа единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Миша.

Ответ:

530, 641, 752, 863, 974.

Пошаговое объяснение: Пусть наше число равно 100а + 10b + c

Если с = 0, то по условию а = 0+5 = 5, b = 0 + 3 = 3, само число - 530.

Если с = 1, то по условию а = 1+5 = 6, b = 1 + 3 = 4, само число - 641.

Рассуждая аналогично и дальше, получим следующие трёхзначные числа: 752, 863, 974.