Два поезда выехали с одной станции в одном направлении.Первый поезд выехал на 2 часа раньше другого

и движется со скоростью- 40 км ч второй поезд со скоростью- 80 км ч через сколько часов второй поезд догонит первый? на каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

80 -40 = 40 км/ч скорость сближения
40 *2 / 40 = 2 ч - догонит
2*40*2= 160 км на этом растоянии