Решите задачу На отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок АМ равен 35

см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на m см. Запишите выражение, упростите его и найдите значение выражения при m=24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

AB=AM+MB
АМ=35см
МВ=АМ-m см
АВ=АМ+АМ-m, если m=24 см, то
АВ=35+35-24
АВ=46см