Шкаф купе стоит 28000 рублей. Сначала его цена понизилась на 10%, а потом повысилась на 20%.

Сколько рублей сейчас стоит шкаф купе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

30.800 рублей

Пошаговое объяснение:

30.8000 руб + 10%

изначально минус 10,потом плюс 20, в итоге плюс 10

Отвечает Огульчанская Лиза.

Ответ:

30240 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 10% от 28000 равно 28000*0,1=2800 рублей.

Тогда после скидки в 10% шкаф стоил 28000-2800=25200 рублей.

2) Повышение цены на 20% равно 25200*0,2=5040 рублей.

Тогда цена после повышения стала равной 25200+5040=30240 рублей.