Задача 3 Вычисли периметр прямоугольника. Известно, что одна из сторон прямоугольника 4 см, а

другая на 3 см длиннеe

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.

Ответ:

P=22 см

Пошаговое объяснение:

1. узнаем 2-ю сторону 4+3=7 см

2. P=2*(a+b)

P=2*(4+7)=2*11=22 см