X + 2y = 73y - 5x = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Карим.

Ответ:

\left \{ {{x+2y=7} \atop {3y-5x=4}} \right.

\left \{ {{x+2y=7 | *5} \atop {3y-5x=4}} \right.

5x+10y+3y-5x=35+4

13y=39

y = \frac{39}{13}

y = 3

x+2*3=7

x+6=7

x=7-6

x = 1

Ответ: (1; 3)

Пошаговое объяснение: