масса бурого медведя равна 750кг.Это в 10 раз меньше,чем масса африканского слона ,и на 480кг

больше,чем масса тигра.Чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Глеб.

1) 750х10=7500 (кг) - масса африканского слона.
2) 750-480=270 (кг) - масса тигра.
Ответ: африканский слон - 7500 кг, тигр - 270 кг