Масса ящика с вафлями 18 кг, 4 ящика с вафлями имеют такую же массу, как 6 ящиков с изюмом.

Вычислите массу 15 ящиков с изюмом. Решите пожалуйста и распешите по действеям и с вопросами! Спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

1) 18 * 4 = 72 кг - масса 4 ящиков с вафлями

2) 72 : 6 = 12 кг - масса одного ящика с изюмом

3) 12 * 15 = 180 кг - масса 15 ящиков с изюмом

Отвечает Соболь Вика.

1)18*4=72(кг)масса 4 ящиков с вафлями

2)72:6=12(кг)масса одного ящика с изюмом

3)12*15=180(кг)масса 15 ящиков с изюмом