РЕШИТЕ СРОЧНО На экзамене 30% шестиклассников получили оценку «5». Сколько учеников в классе, если

пятерки получили 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

30% - 9
100% - ?
30x=900
x=900 : 30
x=30
Ответ: 30 человек в классе.

Отвечает Избасарова Даурия.

30% - 9 чел
100% - х чел
х=9*100/30=900/30=30(чел) -в классе
Ответ: 30 человек