3 На участке площадью з ара посадили томаты, огурцы и капусту.Капустой была занята половина

участка. Томаты были высажены в 10одинаковых грядок длиной 5 метров и шириной 2 метра. Остальнуючасть участка заняли грядки с огурцами. Какова площадь грядок согурцами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

3 ар-общий участок

Капуста-половина всего участка

Томаты- 10 грядок 5*2

Огурцы-?

Решение:

Сначала переведём ар в метры квадратные, 1ар=100м/кв

1)3*100=300м/кв весь участок

2) 300:2=150м/кв занимает капуста

Теперь необходимо вычислить площадь участка под томаты

3) 10*(5*2)=10*10=100 м/кв занимают томаты

300-150-100=50м/кв занимают огурцы

Ответ: 50м/кв занимают огурцы