1200-(2х+87)=277 Помогите, пж можно только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

1200 -( 2x + 87) = 277 \\ 1200 - 2x - 87 = 277 \\ 1113 - 2x = 277 \\  - 2x = 277 - 1113 \\   - 2x =  - 836 \\ x =  - 836 \div  - 2 \\ x = 418