Обчисліть дроби 7/12 - 5/93 4/9 - 2 1/65 - 3 14/17 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.

Ответ:

1/36, 1 5/18, 1 3/17

Пошаговое объяснение:

1) 7/12 (до множим на 3) - 5/9 (до множим на 4) = 21/36 - 20/36 = 1/36

2) 3 4/9 (до множим на 2) - 2 1/6 (до множим на 3) = 3 8/18 - 2 3/18 = 1 5/18

3) 5 - 3 14/17 = 4 17/17 - 3 14/17 = 1 3/17

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ