Как решить пример 6-3(x+1)=7-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Курляндский Егор.

Ответ:

6 - 3(x + 1) = 7 - x \\ 6 - 3x - 3 = 7 - x \\  - 3x + x = 7 - 6 + 3 \\  - 2 x = 4 \\ x = 4 \div  - 2 \\ x =  - 2

Отвечает Актуов Арыстан.

Ответ:

- 2

Пошаговое объяснение:

6-3х-3=7-х

3-3х=7-х

-3х+х=7-3

-2х=4

х= - 2