Масса сушёных яблок состовляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 48кг сущеных​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.

Ответ:

48*100/16=300 кг нужно

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецов Михаил.

Масса Свежих -- х кг, 100%

Масса сушёных -- 48 кг, 16%

х = 48 / 16 * 100 = 300

Ответ: 300 кг свежих яблок