А2-10а+25+(а+5)(5-а) при а=2,3 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Ответ:

72,61

Пошаговое объяснение:

a=2,3

2,3*10*2,3+25+(2,3+5)*(5-2,3)

2,3+5=7,3

5-2,3=2,7

2,3*10=23

23*2,3=52,9

7,3*2,7=19,71

52,9+19,71=72,61