2. Розв'язати рівняння:a) 15(x + 2) = 6 (2x + 7);б) 2x - x = 0,28​


Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.

Ответ:

a)15x + 30 = 12x + 42 \\ 15x + 30 - 12x - 42 = 0 \\ 3x - 12 = 0 \\ 3x = 12 \\ x = 12 \div 3 \\ x = 4

б)

2x - x = x \\ x = 0.28