Известно что 0,9 некоторого числа равны 2,88срочнооооооодам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ: 16/5

Пошаговое объяснение:

Пусть некоторое число = х , тогда

0,9х=2,88

9/10х = 288/100

х= 72/25 : 9/10

х= 72/25 * 10/9

х= 16/5