Сумма двух чисел равна 108, а разность равна 36. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Пошаговое объяснение:

{х+у=108

{х-у=36

2х=144

х= 72

72+у=108

у= 108-72

у= 36

первое число -72

второе число-36