Две комнаты имеют одинаковую площадь но разную ширину и длину . Первая комната имеет длину 12 м а

ширину 6 м Найдите ширину второй комнаты если её длина на 3 м меньше длины первой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь первой комнаты равна 12×6=72(м²)

Длина второй комнаты равна 12-3=9(м)

Ширина второй комнаты равна 72÷9=8(м)