(x-1)²=121 помогитеееееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

√(x-1)²=√121;

x-1=±11;

x₁=11+1=12;

x₂=-11+1=10.

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

1)x=-10

2)x=12

Пошаговое объяснение:

(x - 1)^{2}  = 121

x  - 1 =  + 11

x - 1 =  - 11

x - 1 = 11

x =  - 10

x = 12