Найти производную y=cosx-x в 5 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

Ответ:

y=(cosx-x)^5\ \ ,\qquad \qquad \boxed{\ (u^5)'=5u^4\cdot u'\ }\\\\\\y'=5(cosx-x)^4\cdot (cosx-x)'=5(cosx-x)^4\cdot (-sinx-1)