2(х-4)-3(2х+1) = 17-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(х-4)-3(2х+1) = 17-5х

2x - 8 - 6x - 3 = 17 - 5x

-4x - 11 = 17 - 5x

5x - 4x = 17 + 11

x = 28

Отвечает Бирлик Айбике.

Відповідь:

2(x-4) - 3(2x+1) = 17- 5x

2x - 8 - 6x -1 = 17 - 5x

2x - 6x + 5x = 17 + 8 - 1

-4x + 5x

1x = 24

x = 24 : 1

x = 24