. В ряду чисел 4, 7, 10, 5, 12, 15, 7 ,8 Найдите : а) среднее арифметическое рядаb) размах ряда

равен ;с) мода ряда равна .d) медиану​

Ответы на вопрос

Отвечает Водолевская Наталья.

Ответ:

4,5,7,7,8,10,12,15

а)(4+5+7*2+8+10+12+15)/8=8,5

б)R=15-4=11

в)Mo=7

г)Me=(7+8)/2=15/2=7,5