Довжина прямокутника 48 см , а ширина у 2 рази менша . Знайди периметр та площу прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.

Ответ:

P = 144 см

S = 1152cm^{2}

Пошаговое объяснение:

a = 48 см

b = 48/2 = 24 см

P = (a+b)*2 = (48+24)*2 = 72 * 2 = 144 см

S = 48 * 24 = 1152cm^{2}