Выполните действие 1 2/3 (-3 1/3) = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

Сокращаем 3

Остается 2/3*(-1)

Вычисляем и получаем -2/3 либо -0,6

Отвечает Ермоченко Ульяна.

1 \frac{2}{3}  \div ( - 3 \frac{1}{3}) =   \frac{5}{3}  \div (-  \frac{10}{3} ) =  \frac{5}{3}    \times  ( -  \frac{3}{10} ) =   -  \frac{5 \times 3}{3 \times 10}  =  -  \frac{15}{30}  =  -  \frac{1}{2}