Реши уравнение второе скобка открывается Икс плюс 51 скобка закрывается умножить на 309 равно 16686​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

(х+51)×309=16686

309х+15759 = 16686

309х= 16686-15759

309х= 927

х= 927÷309

х= 3

Проверка:

(3+51)×309= 16686

54×309=16686

16686=16686

Ответ: х= 3

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(Х+51)*309=16686

309х+15759=16686

309х=16686-15759

309х=927

Х=927:309

Х=3