Решите пропорцию 3,5 ÷ x=0,8 ÷ 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

3,5\x=0,8\2,4
0,8x=2,4*3,5
0,8x=8,4
x=10,5

Отвечает Петров Никита.

Итак:
 3,5 ÷ x=0,8 ÷ 2,4 
х=3,5*2,4 ÷ 0,8
х=8,4 ÷0,8
х=10,5.
Готово!