Решение задач с помощью составления систем уравнений. Урок 6 Масса 0,8 м3 алюминия

и 0,2 м3 свинца составляет 4,42 тонны. Масса 1,2 м3 алюминия и 0,6 м3 свинца составляет 10,02 тонны. Найди сумму массы 1 м3 алюминия и 1 м3 свинца.Ответ: тонн.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть масса алюминия - х , а масса свинца - у

{0,8х+0,2у= 4,42   | *(-3)

{1,2х+ 0,6 у = 10,02

{-2,4х - 0,6у= - 13,26

{1,2х+ 0,6 у = 10,02

-1,2х=- 3,24

х= 2,7 тн масса алюминия

1,2*2,7+0,6у=10,02

3,24+0,6у= 10,02

0,6у= 6,78

у= 11,3 тн масса свинца

2,7 + 11,3= 14 тонн масса 1 м3 алюминия и 1 м3 свинца