СРОЧНОО! Мария решила сыграть в интеллектуальную игру, она загадала 2 числа. Если первое число

умножить на три и прибавить к нему второе, то получим 30. А если к первому числу прибавить удвоенное второе, то получим 25. Найди эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

Ответ:

7 и 9

Пошаговое объяснение:

3x + y = 30

x + 2y = 25

y = 30 - 3x

x + 2y = 25

x + 2 (30 - 3x) = 25

   x + 60 - 6x = 25

   -5x + 60 = 25

   -5x = 25 - 60

   -5x = -35

   x = 7

y = 30 - 3 * 7

y = 9

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим систему

1 число = х

2 число = у

3х + у = 30

х + 2у = 25

у = 30 - 3х

х + 2у = 25

у = 30 - 3х

х + 2(30 - 3х) = 25

у = 30 - 3х

х + 60 - 6х = 25

у = 30 - 3х

х - 6х = 25 - 60

у = 30 - 3х

-5х = -35

у = 30 - 3х

х = -35 : (-5)

у = 30 - 3х

х = 7

у = 30 - 3*7

х = 7

у = 30 - 21

х = 7

у = 9

х = 7

1 число = (х) = 7

2 число = (у) = 9