Першого дня продали 40% олії, другого 30% залишеного,а третього дня решту, 168 л. Скілтки літрів

олії продали за 3 дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Малсуйгенов Ислам.

Ответ:

763 7/11 литров масла подали за 3 дня

Пошаговое объяснение:

Всё количество масла составляет 1 (одну целую) часть. Тогда:

40% = 0,4

30% = 0,3

1 - 0,4 = 0,6 части масла осталось на второй день

0,6 * 0,3 = 0,18 части масла продали во второй день

1 - (0,6 + 0,18) = 1 - 0,78 = 0,22 части масла продали в третий день, что составляет 168 л.

168 : 0,22 = 763 7/11 литров масла подали за 3 дня