Сторона першого квадрата удвічі кортша за сторону другого другого квадрата перимтр першого квадрата

16 см обчисли перимтр другого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

1) 16: 4 = 4 (см) - длина стороны первого квадрата.

2) 4 • 2 = 8 (см) - длина стороны второго квадрата.

3) 8 • 4 = 32 (см) - периметр второго квадрата.

Ответ: периметр второго квадрата 32 см.

Отвечает Наумов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16:4=4см сторона 1 квадрата

4х2=8см сторона  2квадрата

8х4=32см периметр  2квадрата