Помогите решить 3 уравнения : а) -8х-8=20-6хб) 2,7+3х=9(х-2,1)в)5\6(1\3х-1\5)=7х-4(х-5\6) здесь

дроби если что

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Данил.

Ответ:

а)-8х-8=20-6х; -8x+6x=20+8; -2x=28; x=-14

б) 2,7+3х=9(х-2,1); 2,7+3x=9x-18,9; 3x-9x=-18,9-2,7; -6x=-21,6; x=3,6x

в)5\6(1\3х-1\5)=7х-4(х-5\6)

5/18x-1/6=7x-4x+10/3

5/18x-1/6=3x+10/3

5x-3=54x+60

5x-54x=60+3

-49x=63

x=-9/7