Найдите неизвестный член пропорции. 6/х=102/119 срочнооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

Ответ:

 \frac{6}{x} =  \frac{102}{119}  \\ 102x = 119 \times 6 \\ 102x = 714 \\ x =714 \div 102 \\ x = 7

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найдите неизвестный член пропорции.

6/х=102/119

х = (119 * 6)/102

х = 7.