1,2-3,6 (х-3)=5 (8-0,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дидич Катя.
1,2-3,6х+10,8=5•7,6
12-3,6=38
-3,6х=38-12
-3,6х=26

Разделим обе стороны на -3,6
Получаем
х=-13•5/9
х=-65/9
х=-7,2