Начерти прямоугольник площадь которого равна 1300мм2 а одна сторона равна 25мм заштрихуй 3/5 этого

прямоугольника найди площадь и периметр заштрихованной части пж помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

Площадь - 780 мм2, периметр - 134 мм

Пошаговое объяснение:

S=a*b

S=1300

a=25

b=S/a=1300/25=52 мм - длина неизвестной стороны.

3/5 от 25 = 15 мм

Заштриховываем фигуру 15х52 мм

Площадь ее = 15*52=780 мм2

Периметр 2*(15+52)=134 мм