0,3•(6-2y)=4,5-0,7•(y+9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

0,3•6-0,3•2y=4,5-0,7y-0,7•9

1,8-0,6y=4,5-0,7y-6,3

0,6y+0,7y=4,5-6,3-1,8

y=36