Помогите решить задачу срочно надо! Автомашина за три дня проехала 630 км. В первый день она

проехала 5/9 всего расстояния, во второй день 3/7 оставшегося расстояния, а в третий день - все остальное. Сколько километров машина проехала в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

160 третий день

Пошаговое объяснение:

630/9=70*5=350 первый день

630-350=280/7=40*3=120 второй день

280-120=160 третий день