Помогите пожалуйста с этой задачей я её не со всем поняла, как её решить и как правильно её

записать. 1) Если каждую неделю зоопарк посещает 7955 зрителей, то сколько зрителей посетит зоопарк за год ( 1 год-52 недели) ? 2) Сколько составит годовая выручка от продажи билетов в зоопарке, если один билет стоит 2 рубля 85 копеек . напишите её пошагово чтобы я поняла .

Ответы на вопрос

Отвечает Юркин Василий.

Пошаговое объяснение:

1) в году 52 недели. В неделе 7 дней. Значит дней в году 52*7=364

посетителей в году 364*7955=2 895 620

2) количество посетителей в году умножаем на стоимость одного билета 2895620*2.85=8 252 517