верёвку разрезали на две части короткую и длинную короткая часть 6 раз короче чем длина длина связи

на 2 м длиннее короткой Какой длины была верёвка​

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Как я понял: короткая часть получилась в 6 раз короче самой длины верёвки, а длинная часть - на 2 м длиннее короткой части. Если не так, тогда нужно писать более грамотно, всё-таки в школе учишься.

x - длина верёвки, м.

x/6 +x/6 +2=x

x/3 +2=x

(3x)/3 -x/3=2

2/3 ·x=2

x=2·3/2=3 м - длина верёвки.