7.Решите системы уравнений: [4] 4х+9у=15х-18у=-28Помогите Пожалуйста Это СОЧ Дам 30 Баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.

Ответ:

4х+9у=1 Умн. на 2

5х-18у=-28

8х+18у=2

5х-18у=-28 складываем 2 строчки

13х=-26

4х+9у=1

х=-2

4×(-2)+9у=1

х=-2

9у=9

х=-2

у=1